г. Казань,
ул. Островского, 38, оф. 301
Пн-пт.: 10.00-19.00
«Кострома полна чудес», 2 дня/ 1 ночь
tour img

Экскурсионный тур «Кострома полна чудес»
Кострома
2 дня/1 ночь



Программа

1 день: 

07:30  Сбор группы в Москве по адресу Заказчика. Отправление автобуса в Кострому. Путевая информация от гида.

13:30  Прибытие в Кострому. Обед в ресторане города.

14:40  Обзорная экскурсия по Костроме. Купеческий город: Торговые ряды, пожарная каланча, Ипатьевский монастырь (Троицкий собор, палаты бояр Романовых (при наличии свободного времени)), Богоявленско-Анастасиин монастырь и другие храмы и памятники. 

18:00 Посещение «Терема Снегурочки»: сама героиня сказки и ее помощники проведут гостей по подворью и проводят в сказочный Терем, покажут самое интересное и вместе с вами загадают желания, которые обязательно сбудутся. 

В Горнице Снегурочка расскажет о своем житье-бытье и познакомит с таинственными волшебными предметами, а в следующем зале произойдет удивительная встреча со славянскими мифами и легендами. В Комнате Чудес вас ждут необыкновенные работы костромских ребятишек, которые, несомненно, порадуют Вас своей фантазией и творчеством.

19:00 Размещение в отеле «Азимут 3*»  г. Кострома  (резервный отель - «Шелестов 3*», г. Кострома). Номера категории «стандарт».

20:00  Ужин в ресторане отеля.

2 день:  

07:00  Завтрак в ресторане отеля (шведский стол). Освобождение номеров.

08:00  Отправление на лосеферму. Только на лосеферме Вы сможете погладить, покормить этих гордых удивительных животных, сфотографироваться с ними. Во время поездки Вам подробно расскажут о повадках, рационе лесных красавцев. 
11:00 Посещение Костромского музея деревянного зодчества и  интерактивно-развлекательная программа "Вокруг печки".

Участникам этой программы мы расскажем  о жизни, быте и традициях крестьянской семьи. Вам предоставляется возможность попробовать выполнить различные виды домашних работ: достать ухватом чугунок из печки, погладить белье "деревянным утюгом" - рубелем, пройтись с коромыслом. По окончании программы всех угостят чаем с пирогами или баранками. В программу включена обзорная экскурсия по музею.

13:00  Обед в кафе города.

14:00  Отправление в Москву.

21:00  Ориентировочное время прибытия в Москву.

 

Стоимость и заезды

СТОИМОСТЬ ТУРА ПОД ЗАПРОС 

 *Стоимость может меняться в зависимости от даты бронирования и количества участников

В стоимость входит: 

 экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),

транспортное обслуживание, размещение в гостинице, номера категории «стандарт»  питание по выбранному варианту, Уведомление в ГИБДД.

 Дополнительно оплачивается:

ж/д проезд Казань-Москва-Казань

 

Наши специалисты
Эвелина Юрьевна
Директор
Альбина Мингазова
Менеджер по туризму
Маргарита Кузина
Менеджер по туризму 89656105474 WhatsApp
Арина Гонтаренко
Менеджер по туризму
Шайдуллина Кристина
Менеджер по приему 8(937)616-44-48
Девушка с ноутбуком

Оставьте нам заявку